Actividades

Actividades encontradas: 209
Consigue la carta promo de La Família Hort.
Zombi Paella + Rocket Lemon
icono de calendario
Todos los días - Viernes 16:00 - 21:00, Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 21:00
Otros
¡Estanque de Patos!
MasQueOca
icono de calendario
Todos los días - Viernes 16:00 - 21:00, Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 20:00
Otros
¡EXTINCIÓN!
Gnomosaurus
icono de calendario
Todos los días - Viernes 16:00 - 21:00, Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 21:00
Demos
¡Los huevos se han perdido!
Mercurio
icono de calendario
Todos los días - Viernes 16:00 - 21:00, Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 21:00
Concursos
¿Sobrevivirás?
Asociaciones de Simulación de Madrid
icono de calendario
Domingo - 10:00 - 20:00
Demos
123 bitmax
GDM Games
icono de calendario
Sábado - 11:00 - 13;00
Presentación
ABCD
GDM Games
icono de calendario
Todos los días - Viernes 16:00 - 21:00, Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 20:00
Demos
Adaptoid 24
GDM Games
icono de calendario
Domingo - 11:00 - 13;00
Presentación
An Age Contrived - Partida de demostración
MasQueOca
icono de calendario
Sábado - 11.00 - 14:00
Presentación
Aprendizaje Basado en Juegos con Class Games
Falomir
icono de calendario
Sábado - 13:00 - 14:00
Talleres
Aprendizaje Basado en Juegos con Class Games
Falomir
icono de calendario
Domingo - 13:00 - 14:00
Talleres
Arcana Rising
Delirium Games
icono de calendario
Todos los días - Rotativo
Demos
Asesinato en la mansión Cthulhu
GDM Games
icono de calendario
Sábado - 16:00
Torneos
Bone Hunters
Gnomosaurus
icono de calendario
Todos los días - Viernes 16:00 - 21:00, Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 21:00
Presentación
Buscando a Betty
Boquerón Games
icono de calendario
Sábado y domingo - Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 17:00
Otros
Capitán Pepe, ¡Tesoro a la Vista!
Haba
icono de calendario
Todos los días - Viernes 16:00 - 21:00, Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 21:00
Presentación
Cascadia
Delirium Games
icono de calendario
Todos los días - Rotativo
Demos
Caza prehistórica en el Valle del Orce
Asociaciones de Simulación de Madrid
icono de calendario
Todos los días - Viernes 16:00 - 21:00, Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 20:00
Demos
Charla Formativa ABJ:
Átomo Games
icono de calendario
Sábado - 17:00
Charlas
Charla Formativa ABJ:
Átomo Games
icono de calendario
Domingo - 17:00
Charlas
Clase de Juegos
Cayro
icono de calendario
Todos los días - Viernes 16:00 - 21:00, Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 21:00
Otros
Colonia Felina Especial Inter Ocio
KAki Good Energy
icono de calendario
Todos los días - Viernes 16:00 - 21:00, Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 20:00
Concursos
Cómo diseñar un juego al estilo Petersen
icono de calendario
Domingo - 14:30
Talleres
Concurso de fotografía Mercuriana
Mercurio
icono de calendario
Todos los días - Viernes 16:00 - 21:00, Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 21:00
Concursos
Conoce nuestra próxima novedad
Zombi Paella + Rocket Lemon
icono de calendario
Sábado - 16:00 - 19:00
Presentación
Consigue la carta promo dorada de Zodiac Duel.
Zombi Paella + Rocket Lemon
icono de calendario
Todos los días - Viernes 16:00 - 21:00, Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 21:00
Otros
Consigue tu camiseta de ANIMAL KEEPER
Cayro
icono de calendario
Todos los días - Hasta las 20:00
Otros
Crear un escenario de terror al estilo Petersen
icono de calendario
Sábado - 14:30
Talleres
Demos Giant City
Juegorama
icono de calendario
Todos los días - Viernes 16:00 - 21:00, Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 20:00
Demos
Demos New York Crisis
Juegorama
icono de calendario
Todos los días - Viernes 16:00 - 21:00, Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 21:00
Demos
Demos The Last Mechs
Juegorama
icono de calendario
Todos los días - Viernes 16:00 - 21:00, Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 20:00
Demos
Demostración ¿Alguien ha probado este juego?
Gen X Games
icono de calendario
Todos los días - 10:00 - 14:00 y de 15:00 - 21:00
Demos
Demostración Arboretum
Gen X Games
icono de calendario
Todos los días - 10:00 - 14:00 y de 15:00 - 21:00
Demos
Demostración Cartógrafos
Gen X Games
icono de calendario
Todos los días - 10:00 - 14:00 y de 15:00 - 21:00
Demos
Demostración de Ordered Witch
Afrogames, Los Moscas, Tintura
icono de calendario
Todos los días - Viernes 16:00 - 21:00, Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 21:00
Demos
Demostración de Remolacha
Boquerón Games
icono de calendario
Todos los días - Viernes 16:00 - 21:00, Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 20:00
Demos
Demostración de Tintura
Afrogames, Los Moscas, Tintura
icono de calendario
Todos los días - Viernes 16:00 - 21:00, Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 21:00
Demos
Demostración Dungeons & Drinks
Gen X Games
icono de calendario
Todos los días - 10:00 - 14:00 y de 15:00 - 21:00
Demos
Demostración H.D.P. (Hasta Donde Puedas)
Gen X Games
icono de calendario
Todos los días - 10:00 - 14:00 y de 15:00 - 21:00
Demos
Demostración Héroes Soul
icono de calendario
Todos los días - Viernes 16:00 - 21:00, Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 21:00
Demos
Demostración Mauga
Cayro
icono de calendario
Todos los días - Viernes 16:00 - 21:00, Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 21:00
Demos
Demostración Max el Gato
Gen X Games
icono de calendario
Todos los días - 10:00 - 14:00 y de 15:00 - 21:00
Demos
Demostración Papertown
Gen X Games
icono de calendario
Todos los días - 10:00 - 14:00 y de 15:00 - 21:00
Demos
Demostración Power Plants
Gen X Games
icono de calendario
Todos los días - 10:00 - 14:00 y de 15:00 - 21:00
Demos
Demostración Requiem
Gen X Games
icono de calendario
Sábado y domingo - 10:00 - 14:00
Demos
Demostración Scout
Gen X Games
icono de calendario
Todos los días - 10:00 - 14:00 y de 15:00 - 21:00
Demos
Demostración Sonic the Hedgehog Crash Course
Gen X Games
icono de calendario
Todos los días - 10:00 - 14:00 y de 15:00 - 21:00
Demos
Demostración Topo Chef
Cayro
icono de calendario
Todos los días - Viernes 16:00 - 21:00, Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 21:00
Demos
Demostraciones Antayagí
Pif Games
icono de calendario
Todos los días - Viernes 16:00 - 21:00, Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 21:00
Demos
Demostraciones Camel Up 2.0
MasQueOca
icono de calendario
Todos los días - Viernes 16:00 - 21:00, Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 20:00
Demos
Demostraciones Captain 's Log
Pif Games
icono de calendario
Todos los días - Viernes 16:00 - 21:00, Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 21:00
Demos
Demostraciones Concordia
MasQueOca
icono de calendario
Todos los días - Viernes 16:00 - 21:00, Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 20:00
Demos
Demostraciones Daruma
Perro Loko Games
icono de calendario
Todos los días - 10:00 - 14:00 y de 15:00 - 21:00
Demos
Demostraciones Daruma - Nuevas Plazas
Perro Loko Games
icono de calendario
Todos los días - Viernes 16:00 - 21:00, Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 20:00
Demos
Demostraciones de Satori
Perro Loko Games
icono de calendario
Todos los días - 10:00 - 14:00 y de 15:00 - 21:00
Demos
Demostraciones de Satori - Nuevas Plazas
Perro Loko Games
icono de calendario
Todos los días - Viernes 16:00 - 21:00, Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 20:00
Demos
Demostraciones Fog of Love
MasQueOca
icono de calendario
Todos los días - Viernes 16:00 - 21:00, Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 20:00
Demos
Demostraciones Frostpunk
Maldito Games
icono de calendario
Todos los días - Viernes 16:00 - 21:00, Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 21:00
Demos
Demostraciones HABA
Haba
icono de calendario
Todos los días - Viernes 16:00 - 21:00, Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 20:00
Demos
Demostraciones Juegos Educativos
MasQueOca
icono de calendario
Todos los días - Viernes 16:00 - 21:00, Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 20:00
Demos
Demostraciones Juegos Infantiles
MasQueOca
icono de calendario
Todos los días - Viernes 16:00 - 21:00, Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 20:00
Demos
Demostraciones Ludattica
Ludattica
icono de calendario
Todos los días - Viernes 16:00 - 21:00, Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 21:00
Demos
Demostraciones My Shelfie
Maldito Games
icono de calendario
Todos los días - Viernes 16:00 - 21:00, Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 21:00
Demos
Demostraciones Nassor, La Ciudad Dorada
IRD Board Games
icono de calendario
Todos los días - Viernes 16:00 - 21:00, Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 20:00
Demos
Demostraciones Nassor, La Ciudad Dorada (2 Jugadores)
IRD Board Games
icono de calendario
Sábado y domingo - 17:00 -19:00
Demos
Demostraciones Oricalco
Maldito Games
icono de calendario
Todos los días - Viernes 16:00 - 21:00, Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 21:00
Demos
Demostraciones Penguin Airlines
Perro Loko Games
icono de calendario
Todos los días - 10:00 - 14:00 y de 15:00 - 21:00
Demos
Demostraciones Pictures
MasQueOca
icono de calendario
Todos los días - Viernes 16:00 - 21:00, Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 20:00
Demos
Demostraciones Radlands
Maldito Games
icono de calendario
Todos los días - Viernes 16:00 - 21:00, Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 21:00
Demos
Demostraciones Rem Racers
Corvus Belli
icono de calendario
Sábado y domingo - Sábado de 10 a 21 - Domingo de 10 a 20
Demos
Demostraciones Thebes Lies
icono de calendario
Todos los días - Viernes 16:00 - 21:00, Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 19:00
Demos
Demostraciones Verdant
Maldito Games
icono de calendario
Todos los días - Viernes 16:00 - 21:00, Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 21:00
Demos
Demostraciones Warcrow Adventures
Corvus Belli
icono de calendario
Sábado y domingo - Sábado de 10 a 21 - Domingo de 10 a 20
Demos
Dice Throne
Delirium Games
icono de calendario
Todos los días - Rotativo
Demos
Diseño de juegos y game balance
GDM Games
icono de calendario
Domingo - 12:00 - 13:00
Charlas
Disfruta de BEAST
Bumble3ee
icono de calendario
Todos los días - Viernes 16:00 - 21:00, Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 20:00
Presentación
Early Play: Block Minners y Red Team
AGR Games
icono de calendario
Domingo - 12:00 a 14:00
Demos
El juego en el aula (ABJ, gamificación y juego libre)
GDM Games
icono de calendario
Domingo - 17:00 -18:00
Charlas
Entrega Premios InterOcio 2023
icono de calendario
Domingo - 15:00-16:00
Otros
Escaramuzas en el Caribe
icono de calendario
Todos los días - Viernes 16:00 - 21:00, Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 21:00
Demos
Espadas de Therion
Mercurio
icono de calendario
Sábado y domingo - Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 21:00
Concursos
Exposición NAC Wargames
MasQueOca
icono de calendario
Todos los días - Viernes 16:00 - 21:00, Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 20:00
Otros
Firma Animal Keeper Javier Martínez
Cayro
icono de calendario
Sábado - 16:00 a 17:00
Firmas
Firma Autor Los Futbolísimos.Campo4
Futbolísimos + Tantrix
icono de calendario
Sábado y domingo - Sábado de 12 a 14 y de 16 a 19h. Domingo de 12 a 14 y de 14 a 19h.
Firmas
Firma de Colonia Felina por la autora
KAki Good Energy
icono de calendario
Todos los días - Viernes 16:00 - 21:00, Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 20:00
Firmas
Firma de Remolacha por los autores
Boquerón Games
icono de calendario
Sábado y domingo - 12:30 y 17:30
Firmas
Firma ShootHit por el autor del juego
ShootHit
icono de calendario
Todos los días - Viernes 16:00 - 21:00, Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 20:00
Firmas
Firmas Capitán Bacon
Tranjis Games
icono de calendario
Sábado - 18:00
Firmas
Firmas de ¡EXTINCIÓN!
Gnomosaurus
icono de calendario
Sábado - 13:00 - 14:00
Firmas
Firmas de Juegos
Átomo Games
icono de calendario
Sábado - 13:00
Firmas
Firmas de Juegos
Átomo Games
icono de calendario
Domingo - 13:00
Firmas
Firmas de los juegos
Megacorpin
icono de calendario
Domingo - 13:00 - 14:00
Firmas
Firmas de Mal Trago con Ana Marco
Zombi Paella + Rocket Lemon
icono de calendario
Sábado y domingo - 13:00
Firmas
Firmas de RabbitZ & Robots con Javier Martínez
Zombi Paella + Rocket Lemon
icono de calendario
Sábado y domingo - 13:00
Firmas
Firmas del libro "En clase sí se juega"
Falomir
icono de calendario
Sábado - 12:00 - 13:00
Firmas
Firmas del libro "En clase sí se juega"
Falomir
icono de calendario
Domingo - 16:00 - 17:00
Firmas
Firmas Penguin Airlines
Perro Loko Games
icono de calendario
Domingo - 10:00 -12:00
Firmas
Firmas Virus!
Tranjis Games
icono de calendario
Domingo - 12:00
Firmas
Franky
GDM Games
icono de calendario
Todos los días - Viernes 16:00 - 21:00, Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 21:00
Demos
Gala de Premios del I Concurso de Creación de Juegos Zacatrus
Zacatrus
icono de calendario
Sábado - 12:00 - 14:00
Otros
Gran Premio de Monza InterOcio
Haba
icono de calendario
Domingo - 11:00 - 12:00
Torneos
HOOKed Games - Ven, siéntate y juega
Hooked Games
icono de calendario
Todos los días - Viernes 16:00 - 21:00, Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 21:00
Presentación
I Concurso de Camisetas Maldito Games
Maldito Games
icono de calendario
Todos los días - todo el día
Concursos
I Torneo Battletech Interocio 2023
icono de calendario
Sábado - 10:00 - 19:00
Torneos
I Torneo Kingdom Bowl InterOcio 2023
icono de calendario
Sábado - 9:30 - 15:00
Torneos
Impresión 3D para deluxificar juegos de mesa
Afrogames, Los Moscas, Tintura
icono de calendario
Todos los días - Viernes 19:30, Sábado 19:00, Domingo 12:00 y 18:00
Otros
Juega a Alakazum! con su autor
Zombi Paella + Rocket Lemon
icono de calendario
Todos los días - Viernes 16:00 - 21:00, Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 21:00
Demos
Juega a Drakkar Tum Tum
Zombi Paella + Rocket Lemon
icono de calendario
Todos los días - Viernes 16:00 - 21:00, Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 20:00
Demos
Juega a Emboscados
Zombi Paella + Rocket Lemon
icono de calendario
Todos los días - Viernes 16:00 - 21:00, Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 20:00
Demos
Juega a Friegas Tú
Cachuete Games
icono de calendario
Todos los días - Viernes 16:00 - 21:00, Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 20:00
Demos
Juega a Jet Lag
Cachuete Games
icono de calendario
Todos los días - Viernes 16:00 - 21:00, Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 20:00
Demos
Juega a Key Lock
2d6 magazine
icono de calendario
Sábado y domingo - 12:00 - 14:00
Demos
Juega a La Familia Hort con su autor
Zombi Paella + Rocket Lemon
icono de calendario
Sábado - 10:00 - 21:00
Demos
Juega a Pepinillo
Cachuete Games
icono de calendario
Todos los días - Viernes 16:00 - 21:00, Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 20:00
Demos
Juega a RabbitZ & Robots con su autor
Zombi Paella + Rocket Lemon
icono de calendario
Todos los días - Viernes 16:00 - 21:00, Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 20:00
Demos
Juega a Spanta
Cachuete Games
icono de calendario
Todos los días - Viernes 16:00 - 21:00, Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 20:00
Demos
Juega a VIP RIP
Zombi Paella + Rocket Lemon
icono de calendario
Todos los días - Todo el día
Demos
Juega a Zodiac Duel
Zombi Paella + Rocket Lemon
icono de calendario
Todos los días - Viernes 16:00 - 21:00, Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 21:00
Demos
Juega con nosotros a Mal Trago
Zombi Paella + Rocket Lemon
icono de calendario
Todos los días - Viernes 16:00 - 21:00, Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 20:00
Demos
Juegos gigantes CAYRO
Cayro
icono de calendario
Todos los días - Viernes 16:00 - 21:00, Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 21:00
Demos
Jugando a SideQuest
icono de calendario
Todos los días - Viernes 16:00 - 21:00, Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 20:00
Demos
La dragona en la habitación
icono de calendario
Sábado - 13:00 a 13:30
Charlas
La guerra del Anillo
Asociaciones de Simulación de Madrid
icono de calendario
Sábado - 10:00 - 21:00
Demos
Los cuentos de las mil y una noches
Asociaciones de Simulación de Madrid
icono de calendario
Todos los días - Viernes 16:00 - 21:00, Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 20:00
Demos
Los Futbolísimos Campo 4 Partidas Guiadas
Futbolísimos + Tantrix
icono de calendario
Todos los días - Viernes de 16 a 21, Sábado de 10.00 a 14.00 a 15.30 a 20.30 y Domingo de 10.00 a 14.00 a 15.30 a 20.30
Demos
Madrid Chess Academy
Cayro
icono de calendario
Domingo - 11:00 - 12:00
Charlas
Mini Torneo TANTRIX Puzzle Pack - Premio para el ganador
Futbolísimos + Tantrix
icono de calendario
Sábado - 17:00
Torneos
Mini Torneo TANTRIX Puzzle Pack - Premio para el ganador
Futbolísimos + Tantrix
icono de calendario
Domingo - 12h
Torneos
Monólogo Lúdico
Ludus Lab
icono de calendario
Sábado - 18:00 - 19:00
Charlas
Neónpolis
Dacarsol Juegos
icono de calendario
Todos los días - 10:00-14:00, 15:00-20:00
Presentación
Novedades Draco Ideas (SCOPE U-boot, Furia en Midway, Saladin)
Dracoideas
icono de calendario
Todos los días - Viernes 17:00 - 20:00, Sábado 11:00 - 20:00, Domingo 11:00 - 20:00
Demos
Omerta
GDM Games
icono de calendario
Viernes - 16:00 - 18:00
Presentación
Partida colectiva a Listillo
Zacatrus
icono de calendario
Domingo - 17:30 - 18:30
Otros
Partida colectiva a Unanimo Party
Zacatrus
icono de calendario
Domingo - 16:00 - 17:00
Otros
Partida en curso (1): Holanda 44
MasQueOca
icono de calendario
Sábado - 11.00
Otros
Partida en curso (2): Holanda 44
MasQueOca
icono de calendario
Sábado - 11.00
Otros
Partida en curso: Brotherhood & Unity
MasQueOca
icono de calendario
Domingo - 11.00
Otros
Partida en curso: La Carga de los 3 Reyes
MasQueOca
icono de calendario
Sábado - 11.00
Otros
Partida en curso: Von Manstein's Triumph
MasQueOca
icono de calendario
Domingo - 11.00
Otros
Partida justice: Jack the ripper
GDM Games
icono de calendario
Domingo - 16:00
Demos
Partidas demostración de “Incómodos invitados: El caso Walton”, “MONSTArgh!” y “ScandalOh!”
Megacorpin
icono de calendario
Todos los días - Viernes 16:00 - 21:00, Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 21:00
Demos
Partidas demostración del próximo lanzamiento “Incómodos Invitados 2: Los casos Berwick”.
Megacorpin
icono de calendario
Todos los días - Viernes 16:00 - 21:00, Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 21:00
Demos
Partidas juegos Eclipse Editorial (Turbo Town, Nocaut, Skull Tales)
Dracoideas
icono de calendario
Todos los días - Viernes 17h a 20h, Sábado/Domingo 11h a 20h
Demos
Pasaporte Mercuriano
Mercurio
icono de calendario
Todos los días - Viernes 16:00 - 21:00, Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 21:00
Concursos
Penalties: Animal Cup
Gnomosaurus
icono de calendario
Sábado - 11:00 - 13;00
Demos
Photocall de los Futbolísimos
Futbolísimos + Tantrix
icono de calendario
Todos los días - todo el día
Concursos
Podcast CATACLANK!! en directo
icono de calendario
Sábado - 19:30 - 21:00
Podcast
Presentación Animal Keeper
Cayro
icono de calendario
Todos los días - Viernes 16:00 - 21:00, Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 21:00
Presentación
Presentación Bed Bugs
Cayro
icono de calendario
Todos los días - Viernes 16:00 - 21:00, Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 21:00
Presentación
Presentación Brotherhood & Unity
MasQueOca
icono de calendario
Domingo - 11:00 - 14:00
Presentación
Presentación Colonia Felina
KAki Good Energy
icono de calendario
Todos los días - Viernes 16:00 - 21:00, Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 20:00
Presentación
Presentación de la marca FlexiQ
FlexiQ
icono de calendario
Todos los días - Viernes 16:00 - 21:00, Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 20:00
Presentación
Presentación Europa Universalis
MasQueOca
icono de calendario
Todos los días - Viernes 16:00 - 21:00, Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 20:00
Presentación
Presentación Food Market
AGR Games
icono de calendario
Sábado - 12:00 a 13:00
Presentación
Presentación Línea Educativa
Átomo Games
icono de calendario
Domingo - 12:00
Presentación
Presentación Línea Educativa
Átomo Games
icono de calendario
Sábado - 12:00
Presentación
Presentación Minis
Cayro
icono de calendario
Todos los días - Viernes 16:00 - 21:00, Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 21:00
Presentación
Presentación Novedades: Diversión con...
Átomo Games
icono de calendario
Viernes - 18:00
Presentación
Presentación Novedades: Diversión con...
Átomo Games
icono de calendario
Sábado - 18:00
Presentación
Presentación Nueva Línea:
Átomo Games
icono de calendario
Sábado y domingo - 11:00-20:00
Presentación
Presentación Yippee Ki Yay
Krucis Games
icono de calendario
Todos los días - 10:00 - 21:00
Presentación
Prototipo Yummy Kitty
Pif Games
icono de calendario
Todos los días - Viernes 16:00 - 21:00, Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 21:00
Demos
Ragnarocks
Delirium Games
icono de calendario
Todos los días - Rotativo
Demos
Rubbish Race Gigante
Cayro
icono de calendario
Todos los días - Viernes 16:00 - 21:00, Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 21:00
Demos
Shoothit Macarra Presentación
ShootHit
icono de calendario
Todos los días - Viernes 16:00 - 21:00, Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 20:00
Presentación
Simultánea de Ajedrez
Cayro
icono de calendario
Domingo - 12:00 - 13:00
Torneos
Sorteo juego Tantrix Game Pack
Futbolísimos + Tantrix
icono de calendario
Sábado - 19:00
Otros
Sorteo juego Tantrix Game Pack
Futbolísimos + Tantrix
icono de calendario
Domingo - 13:00
Otros
Sorteo juego Tantrix Puzzle Pack
Futbolísimos + Tantrix
icono de calendario
Viernes - 19:00
Otros
Sorteo juego Tantrix Puzzle Pack
Futbolísimos + Tantrix
icono de calendario
Sábado - 13:00
Otros
Sorteo juego Tantrix Puzzle Pack
Futbolísimos + Tantrix
icono de calendario
Domingo - 18:00
Otros
Sorteos Los Futbolísimos Campo4
Futbolísimos + Tantrix
icono de calendario
Todos los días - al finalizar cada partida
Concursos
Sorteos Shoothit
ShootHit
icono de calendario
Todos los días - Varios
Concursos
StationFall - Exposición
MasQueOca
icono de calendario
Todos los días - Viernes 16:00 - 21:00, Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 21:00
Presentación
Taller Prototipos Ludotipia
AGR Games
icono de calendario
Sábado - 10:30 a 11:30
Charlas
Taller Prototipos Ludotipia
AGR Games
icono de calendario
Domingo - 10:30 a 11:30
Charlas
Tambores de Guerra, Enclave
Dracoideas
icono de calendario
Todos los días - Viernes 17:00 - 20:00, Sábado 11:00 - 20:00, Domingo 11:00 - 20:00
Demos
Tesauro
GDM Games
icono de calendario
Todos los días - Viernes 16:00 - 21:00, Sábado 10:00 - 21:00, Domingo 10:00 - 21:00
Demos
Torneo 1212 Las Navas de Tolosa
Dracoideas
icono de calendario
Domingo - 11:00 - 14:00
Torneos
Torneo Buildzi. Premio para el ganador/a
Lúdilo
icono de calendario
Domingo - 13:00 - 14:00
Torneos
Torneo Can't Stop
Maldito Games
icono de calendario
Viernes - 17:30 - 19:30
Torneos
Torneo CubiMag. Premio para el ganador/a
Lúdilo
icono de calendario
Domingo - 16:00 - 17:00
Torneos
Torneo Cubirds
Maldito Games
icono de calendario
Sábado - 11:30
Torneos
Torneo de ¡EXTINCIÓN!
Gnomosaurus
icono de calendario
Sábado - 16:00 - 17:00
Torneos
Torneo de Batalla de Genios. Premio para ganador/a
Lúdilo
icono de calendario
Sábado - 13:00 - 14:00
Torneos
Torneo de El Rey de los Dados - El Juego de Mesa
Haba
icono de calendario
Viernes - 18:00 - 19:30
Torneos
Torneo de la Colección THE KEY
Haba
icono de calendario
Sábado - 17:00 - 19:00
Torneos
Torneo de Mal Trago
Zombi Paella + Rocket Lemon
icono de calendario
Sábado - 12:00 - 13:00
Torneos
Torneo de RabbitZ & Robots
Zombi Paella + Rocket Lemon
icono de calendario
Domingo - 12:00 - 13:00
Torneos
Torneo de Remolacha
Boquerón Games
icono de calendario
Sábado - 12:30 - 13:30
Torneos
Torneo de Zodiac Duel
Zombi Paella + Rocket Lemon
icono de calendario
Sábado - de 12 a 13:30
Torneos
Torneo DR. Eureka
Átomo Games
icono de calendario
Viernes y sábado - 20:00
Torneos
Torneo Feed the Kraken
Bumble3ee
icono de calendario
Sábado - 10.00h - 21.00h
Torneos
Torneo It's a Wonderful World
Tranjis Games
icono de calendario
Domingo - 17:00 -18:00
Torneos
Torneo Juego Cakes!
Átomo Games
icono de calendario
Sábado - 19:00
Torneos
Torneo K3. Premio para el ganador/a
Lúdilo
icono de calendario
Sábado - 18:00 - 19:00
Torneos
Torneo Penguin Airlines
Perro Loko Games
icono de calendario
Domingo - 10:00 - 14:00
Torneos
Torneo Plakks
Plakks
icono de calendario
Sábado y domingo - Sábado y Domingo a las 16h
Torneos
Torneo Radlands
Maldito Games
icono de calendario
Domingo - 11:30 - 14:00
Torneos
Torneo Scope U-boot
Dracoideas
icono de calendario
Viernes - 16:30 - 20:30
Torneos
Torneo Story Colors: Historias de colores
Átomo Games
icono de calendario
Viernes - 19:00
Torneos
Torneo Super Six
Cayro
icono de calendario
Domingo - 12:00 a 13:00
Torneos
Torneo Tambores de Guerra Enclave
Dracoideas
icono de calendario
Sábado - 11:00 - 14:00 Y 16:30 a 20:00
Torneos
Torneo Virus!
Tranjis Games
icono de calendario
Sábado - 11:00 - 12:00
Torneos
Torneo Virus!
Tranjis Games
icono de calendario
Domingo - 11:00 - 12:00
Torneos
Tranjistor
Tranjis Games
icono de calendario
Sábado - 16:30-17:30
Charlas
Valentia: la maldición de la Atalaya
icono de calendario
Sábado - 17:00 a 19:30
Otros
Valentia: nuevo despertar
icono de calendario
Domingo - 12:00 a 14:00
Otros
Y tú... ¿Juegas en Clase? EXPRESS
Haba
icono de calendario
Sábado - 10:30 -12:30
Talleres